Скрепление КБС (бесшовное) в Москве

01.11.2019

Метод КБС (бесшовный) известный и утончённый способ скрепления брошюр. Его применяют в тот момент, когда сшивка скобами, из-за большого количества листов, становится непрактичной. В практике создания брошюр, когда  толщина блока становится больше 6 мм, использую данный метод скрепления крепежа.

Особенность КБС в том, что можно выбрать только мягкую обложку и есть особые требования к плотности бумаги. Продукция, скрепленная КБС, долго не служит. Связано это с тем, что у отдельного листа слишком мала площадь крепления, со временем, из-за частого перелистывания, они начинают выпадать из блока.

Технология производства заключается в поэтапной деятельности: фрезеровании кромки, подготовленной к печати, пачки листов; нанесении клея на подготовленную поверхность; объединение обложки с блоком и плотному обжиму всей конструкции по корешку. В конце последнего этапа можно сделать прямоугольный корешок. На его плоскости печатается название брошюры или другая информация важная информация для клиента.

Чаще всего данные брошюры используются для корпоративных целей для распространения своих сотрудников, а также для создания каталогов.

Применяется для скрепления листов журналов, блокнотов, тетрадей, книг. Такое скрепление является самый рациональным с точки зрения соотношения цена, качество, срок изготовления.

Применение этого метода требует современного и качественного оборудования и квалифицированного персонала. Типография Кросс Принт обладает всей необходимой техникой для производства брошюр с данным креплением.

Рассчитать свой тираж

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!

Рассчитать свой тираж