Изготовление буклетов

31.01.2020

Для продвижения своих товаров или услуг компании прибегают к различным маркетинговым инструментам, которые донесут нужную информацию до потребителей. Буклет – это бумажное рекламное изделие, используемое для ознакомления массовой аудитории с продукцией.

Виды буклетов

  • Рассылочные. Такие буклеты раскладывают по почтовым ящикам. Эти изделия имеют адресное назначение, фирменную символику и слоган. Часто их рассылают в почтовых конвертах.

  • Информационные. Содержат подробное описание товара или услуги.

  • Акционные. Служат для донесения информации о скидках или акциях, которые действуют в определённый период.

  • Имиджевые. Нужны для ознакомления целевой аудитории с компанией и её деятельностью. При создании такого вида буклета большое внимание уделяется соответствию оформления корпоративным цветам организации. Данный вид буклетов влияет на отношение аудитории к бренду, поэтому соблюдение всех стандартов во время изготовления очень важно.

Изготовление рекламного буклета

Перед началом создания буклета определитесь с его назначением и целевой аудиторией. Вы должны чётко понимать на кого будет направлено рекламное сообщение. От этого будет зависеть оформление и содержание изделия.

Определив для себя аудиторию и назначение буклета, вам будет проще составить задание для дизайнера. Таким образом, специалисту будет проще сделать макет буклета для вашей компании. И по итогу нужно будет меньше вносить правок, ведь дизайнер знает правила верстки каждого вида бумажных изделий.

Перед началом разработки дизайна уточните определённые моменты.

Как будут распространяться буклеты: отправят почтой, будут вручать на мероприятии, разложат на прилавке.

Что должен испытывать потенциальный клиент: комфорт, радость, удовлетворение, чувство превосходства.

В чём заключается выгода для потребителя: качество услуги или товара, сервис, цена, условия покупки.

Какой образ организации должен складываться у аудитории, после ознакомления с буклетом: престижная, надёжная, современная и т.д.

Правила изготовления буклета

Визуал.

Не нужно нагружать буклет большим количеством маленьких изображений. Их не будут разглядывать, лучше поместите 2-3 крупных и ярких, которые привлекут внимание. Фото продукции должно быть качественным и в близком ракурсе, чтобы усилить эффект от текста.

Текст.

На современного потребителя уже не действуют устоявшиеся штампы рекламных текстов, поэтому откажитесь от стандартных фраз. Описывайте не привлекательные черты товара или услуги, а донести до потенциального клиента какую пользу он может получить.

Верстка.

Разбейте информацию на смысловые блоки. Так будет удобнее усваивать информацию вашей аудитории. Заголовки выделяйте ярким цветом.

Учитывайте, что изображения должны сочетаться между собой, чтобы буклет выглядел цельным продуктом. Текст не должен никуда «уплывать», он должен быть размещён равномерно.

Зацепки.

Многие используют различные зацепки для того, чтобы их буклет точно взяли с собой. Это могут быть незначительные вещи как наклейки, значки, скидочный купон.

Стоимость изготовления рекламного буклета.

Чтобы изготовить буклет дёшево, вы должны выбрать выгодный для себя способ печати. Если вам нужно произвести крупную партию, то выбирайте офсет. Высокотехнологичное оборудование напечатать изделия быстро и качественно. Цифровая печать подойдёт для производства небольшой партии.

Цена изготовления рекламного буклета будет зависеть также от формата изделия.

В типографии «Кросс Принт» имеется современное оборудование для производства качественной продукции, а также опытные специалисты, которые создадут вам макет бумажного изделия.



Рассчитать свой тираж

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!

Рассчитать свой тираж